Профессиональные справочные системы для специалистов
03.08.2020
Об учете объектов незавершенного строительства государственной собственности Санкт-Петербурга

     Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июля 2020 года N 570 утверждено Положение об учете объектов незавершенного строительства государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке ведения их сводного реестра.
     
     Учету подлежат Объекты, капитальные вложения в которые отражены на счетах бюджетного (бухгалтерского) учета исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных казенных, бюджетных и автономных учреждений Санкт-Петербурга.
     
     Исполнительный орган, предприятие и учреждение, на счетах бюджетного (бухгалтерского) учета которых отражены капитальные вложения в Объекты (правообладатели), осуществляют учет Объектов. Учет Объектов осуществляется правообладателем путем утверждения карт сведений об Объектах (Карты учета). Составление и утверждение Карт учета осуществляются в соответствии с методическими рекомендациями по учету Объектов, утверждаемыми Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Достоверность и полноту сведений, указанных в Карте учета, обеспечивает правообладатель.
     
     Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга поручено осуществлять ведение сводного реестра объектов незавершенного строительства государственной собственности Санкт-Петербурга.