Профессиональные справочные системы для специалистов
31.07.2020
На RENWEX 2020 представят передовые разработки в сфере ВИЭ

     С 20 по 22 октября 2020 года на площадке ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" в Москве состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта - RENWEX 2020 и международный форум "Возобновляемая энергетика для регионального развития", где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
     
     "Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!" - под таким девизом пройдет мероприятие, направленное на раскрытие потенциала отрасли, а также на выработку конкретных практических рекомендаций по созданию фундамента для роста ВИЭ.
     
     Микрогенерация, солнечные и ветряные электростанции, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, биотопливо, водородная энергетика - все это важные составляющие актуальной энергетической повестки сегодняшнего дня. Снижение стоимости ВИЭ и актуализация климатической доктрины стали мотивацией к пристальному вниманию к этой сфере.
     
     Перед форумом и выставкой стоит ряд целей и задач - активное содействие в развитии розничного рынка возобновляемой энергетики в России, популяризация передовых технологий и экологического машиностроения, внедрение инновационного оборудования, обсуждение актуальных вопросов в контексте региональной энергетики, демонстрация научно-технологического потенциала России.
     
     Выставка направлена на создание коммуникационной площадки между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие уже сегодня помогает развиваться зарождающемуся в перспективной отрасли возобновляемой энергетики бизнесу. По итогам выставки RENWEX 2019 около 90% экспонентов достигли цели поиска поставщиков, а 98% утверждают, что удовлетворены качеством деловых контактов.
     
     RENWEX - место встречи ключевых представителей бизнес-сообщества, государственных и научных организаций, работающих в сфере ВИЭ. Среди тематических направлений выставки - ветроэнергетика, солнечная энергетика, гидроэнергетика, биоэнергетика, биогаз и твердое биотопливо, геотермальная энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии и многое другое.
     
     В ходе международного форума "Возобновляемая энергетика для регионального развития" будут обсуждаться актуальные вопросы развития отрасли, среди которых:
     

     - Развитие розничного рынка ВИЭ и необходимых технических решений;
     
     - Нормативное регулирование ВИЭ;
     
     - Использование ВИЭ при энергоснабжении удаленных и изолированных потребителей;
     
     - Использование биотоплива и утилизация отходов;
     
     - Международный опыт развития возобновляемой энергетики;
     
     - Цифровизация современной энергетики;
     
     - Развитие электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры;
     
     - Развитие систем накопления энергии для промышленных потребителей и домохозяйств.
     
     Вопросам микрогенерации на форуме будет посвящен отдельный день. Особое внимание будет также уделено тренду XXI века - электротранспорту.
     
     Организатором выставки RENWEX 2020 выступает АО "ЭКСПОЦЕНТР", под патронатом ТПП РФ. Организатор форума "Возобновляемая энергетика для регионального развития" - НП EUROSOLAR Russia.
     
     
     По материалам:
     энергоинновация.рф, http://www.renwex.ru