Профессиональные справочные системы для специалистов
20.11.2019
Внесены изменения в порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований

     Постановлением Правительства Москвы от 12 ноября 2019 года N 1473-ПП внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 853-ПП "Об утверждении порядков предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований". Утверждены Правила предоставления и методика распределения дотаций из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов внутригородских муниципальных образований,  определяющие порядок предоставления дотаций из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и методику распределения дотаций местным бюджетам.     
     
     Установлено, что внутригородские муниципальные образования в городе Москве, на которые распространяется действие пункта 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, начиная с очередного финансового года не имеют права превышать норматив формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, равный объему плановых расходов на оплату труда указанных лиц в текущем финансовом году с учетом запланированной на очередной финансовый год индексации окладов денежного содержания в размере не более размера, установленного для государственных гражданских служащих города Москвы.
     
      Для городских округов и поселений норматив применяется с учетом особенностей правового регулирования муниципальной службы в городских округах и поселениях, установленных Законом города Москвы от 22 октября 2008 г. N 50 "О муниципальной службе в городе Москве".